Башкирия избавляется еще от одного президента Рахимова

По сообщению LifeSports, Урал Рахимов покинет пост президента хоккейного клуба «Салават Юлаев». Комментируя эту новость издание пишет: «После смены руководства Башкирии в республике происходит обновление верхушки власти. Судя по всему, Урал покинет политический олимп вслед за своим отцом Муртазой Рахимовым».

Рахимов-младший стал президентом «Салавата Юлаева» в декабре 2009 года. Однако, после продажи активов ТЭК республики за 2.5 млрд.$ АФК «Система» Урал Рахимов поспешно покинул пределы России и, судя по сообщениям СМИ живет в Австрии, и, поэтому, в последнее время занимал этот пост чисто формально. На данный момент клубом управляют гендиректор Вадим Рыбинский и генменеджер Олег Гросс. По информации Life Sports, новый президент не станет свадебным генералом и не будет водить свадебные лимузины, а будет принимать активное участие в жизни команды.

— Урал Рахимов точно уйдет из хоккейного клуба, — подтвердил депутат Госдумы от Башкортостана Андрей Назаров. — Сейчас определяется круг кандидатов на его место. Решение будет принимать лично президент республики Рустэм Хамитов, заверил он.

Фигура нового босса важна еще и потому, что летом 2011 года у наставника команды Вячеслава Быкова заканчивается контракт. По всей видимости, решение по главному тренеру Рустэм Хамитов доверит будущему президенту клуба.

Айрат Сагитов

5 комментариев Башкирия избавляется еще от одного президента Рахимова

  • гол

    а чей этот клуб-лучше 1000 детских площадек построить и детей воспитать.

  • Һади

    Ну, теперь точно уж «Салават Юлаев», вряд ли повторит свой чемпионский успех. Благодаря Рахимову младшему финансирование клуба было более нормальным.

  • Исмаил

    нарожай сперва детей чтоб было кого воспитывать

  • Прохожий

    Таушым — за детские спортплощадки! СКСЮ пусть из своих команду формирует, а то за кого болеем — непонятно. За такие бабки можно хороший внутриРБшный чемпионат организовать. Сделать рекламу, народ будет ходить, кстати, и не только в Уфе!

  • Позванивал

    Глупости не пишите про внутренний чемпионат и т.д….ваше желание понятно.Я вот мариец(отец),мама русская,так я болел и буду болеть за этот клуб.Где вы видели клуб состоящий из своих воспитанников?А вообще напишите об этом(против ХК Салават Юлаев) в АЛЛ-ХОККЕЙ.РУ или ЧЕМПИОНАТ,РУ-я думаю мало найдется желающих.Жить в РБ и не болеть за команду-это столько злости и зависти надо иметь!Добрее будьте люди,вы же люди!

Отправить комментарий