Террористам, сепаратистам и национал-экстремистам на заметку

По сообщению пресс-служба МВД РФ по РБ, с 6 июля 2010 года «в соответствии с графиком, утвержденным Национальным Антитеррористическим Комитетом России», на территории Республики Башкортостан проводятся масштабные плановые антитеррористические учения. Во время учений отрабатываются задачи по обеспечению безопасности особо важных объектов жизнедеятельности, воздушного и трубопроводного транспорта.

В них принимают участие все силовые структуры, входящие в состав оперативного штаба в РБ: части гражданской обороны, МЧС, ГУФСИН, Наркоконтроль, внутренние войска, МВД по РБ, УФСБ РФ по РБ, а также ведущие антитеррористические подразделения ФСБ России. В заседании оперативного штаба приняли участие начальник Департамента по противодействию экстремизму МВД РФ генерал-полковник милиции Коков Ю.А. и премьер-министр Правительства РБ Сарбаев Р.С.

Одно из учебных мероприятий проходит сегодня, 7 июля, в городе Сибай. По сценарию в 11 часов 31 минуту в отделение УФСБ России по РБ в Сибае от диспетчера городского аэропорта поступило сообщение о том, что в 11 часов 30 минут неизвестными вооруженными людьми в количестве от 2 до 4 человек захвачен самолет, выполняющий рейс Сибай-Уфа. На борту находятся 3 члена экипажа и 16 пассажиров.
Преступники требуют экстренного вылета в город Уфа.

На территории аэропорта города Сибай и прилегающий территории силами муниципальной оперативной группы в городском округе город Сибай проводятся первоочередные организационные и оперативно-розыскные мероприятия по пересечению террористического акта.

В ходе учений перед руководителями и личным составом участвующих в них ведомств стоит задача совершенствования действий в чрезвычайной ситуации в целях предотвращения террористических актов и диверсий.

8 комментариев Террористам, сепаратистам и национал-экстремистам на заметку

  • Алмаз усал

    Центр берет под охрану все стратегические объекты-логичный ход.
    будут убирать муртазада значит..это же прекрасно!

  • Аноним

    Жалко смотреть на Сарбаева. Как будто его насильно сюда притащили, да еще в наручниках.

  • Татарин навсегда

    Просто сарбаю здесь дела государственные решать надо, здесь бобла не срубишь, вот и задумался как все-таки и здесь свою моржу поиметь с праведного дела.

  • Бывший татарин

    Показухой занимаются, все у них не о чем, деньги на эти учения списывают.

  • Татар

    Сарбаева спецом позвали, чтобы подумал последствиях своих планов по разжиганию конфликта подкотрольных ему отрядов боевиков СБМ, КУК БУРе и пр. с властью.

  • Алмаз усал

    башистов начали хлопать походу..вот Идельбаеву новое обвинение предъявили..
    Сегодня друг в лес говорит ходил..хотел малину посмотреть..идет по лесу..вдруг земля поднялась и валят его какие то люди..в голову мешок..запястья в замок..говорит тащат куда то..притащили..сняли мешок и давай выяснять кто такой и зачем ходит по лесу..короче долго допрашивали ..отпустили потом…вот друг и говорит,что больше никогда не оденет камуфляж..Вот тебе и показуха..

    вроде работают спецслужбы..значит не получится «голодным и злым башкирам «СБМ брать штурмом города. Не пройдет в башкирии киргизкий сценарий..не смогут грабить и насиловать безнаказанно мирных жителей..Не повезло башам..а если надумают все таки устроить резню..то получат в лоб пулю спецназовца из «Альфа»…я лично не против!

  • Бывший татарин

    Алмазу…
    Свои тупые фантазии оставь при себе. Не изображай из себя героя современника тат.нацменов. Ты букашка, кусок мяса, морально опущенный идиот. Ты не говори свои высказывания против всего башкирского народа, идиот противный. Если ты один такой, есть много других татар которые готовы задницу Рахимову целовать, вот с этими своими и разбирайся.

  • Алмаз усал

    «Если ты один такой, есть много других татар которые готовы задницу Рахимову целовать, вот с этими своими и разбирайся.»
    А что мне с тобой разбираться..ты уже для меня ни то, что татарин-ты уже нелюдь..А таких мне даже западло трогать..
    К параше Бывший человек!!!..там твое место..и не гавкай

Отправить комментарий