О времена, о нравы!

По сообщению ИА Башинформ, Уфу посетил известный российский публицист Михаил Ростовский. В ходе своего визита он, оказывается, пообщался с «республиканскими журналистами», т.е. с теми журналистами, которых принято называть официальными или околовластными .

То ли формат встречи повлиял на ход мыслей столичного мэтра (сообщается, что встреча прошла в неформальной обстановке), то ли новая старая команда нового президента не общался с ним в достаточно «неформальной обстановке», Ростовский выражался достаточно витиевато относительно нового президента, никакой конкретики.

— Есть надежда, что республике повезло с Президентом. По крайней мере, у меня создалось такое впечатление, — поделился Михаил Ростовский. – Думаю, что все идеи Рустэма Хамитова вполне могут воплотиться в жизнь. У нас есть регионы, где не все просто с руководством.

А ведь как было раньше: приезжает из первопрестольной в Уфу какой-нибудь «известный публицист» или «известный журналист», пообщается с гостеприимными хозяевами «в неформальной обстановке» в Белом доме или еще где-нибудь, где слышится переливчатый звон бокалов и девичий смех, и все – наутро он вещает миру, как хорошо живется народу Башкирии. А по приезде в Москву, еще накатает и панегирик в адрес мудрого руководителя одного из «системообразующих субъектов Российской Федерации» — Муртазы Рахимова. Веселое было время. Счастливое.

Вспоминается, как хвалил Муртазу Рахимова главред газеты то ли «Завтра», то ли «Послезавтра», правдоруб Александр Проханов, после посещения республики в «неформальной обстановке» в июле 2009 года (ровно за год до снятия).
Говоря о заслугах Рахимова на «Эхе Москвы» он говорил:

«Это заслуга отца нации, это заслуга человека, который не является просто президентом и не является просто талантливым менеджером, и не является просто таким выдвиженцем партии. Это заслуга человека, который весь свой век прожил и проработал в стране, или в этой республике, и на эту республику, на эту страну. Это Рахимов. Он, являясь таким старожилом в политике, он больше, чем президент. За счет его опыта возникают качества такого отца, — и к нему также относятся все там».

Мансур Габитов

5 комментариев О времена, о нравы!

  • ZooliaTuganova

    Господин Яушев, где поздравления по случаю праздника? Даже Президент РФ поздравил. Поздравляю автора поста и посетителей с большим праздником Курбан байрам (Гаит) Желаю благоденствия!
    Чем плохи «те журналисты, которые раньше служили Муртазе Рахимову»?
    Или не призвали цветов журналистики, публицистики и этнологии, представленные журналистами Екатериной Некрасовой, известными историками С.Орловым и Н.Швецовым или крупным ученым И.Габдрафиковым?

  • Аноним

    Конечно, «те журналисты, которые раньше служили Муртазе Рахимову», как человеки, надо полагаьб, ничем не плохи. Просто, они не совсем журналисты. О чем с ними откровенно мог говорить Ростовский? О причинах успешной деятельности руководства башкирии? Про таких говорили: от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича.

  • Аноним

    стлевшая зола ты забыла кому поклоняншся? дето родному органу,чем плохи журналисты муртазада тем что ***лизы.Нащет некрасовой нургалеевны она ***на дочка,но она наша ***на дочка да простит она меня ести читает.Габдрафиков это один полу башкир вотличая хамитова,адекватный.

  • Петрович

    Мало налили…

  • Аноним

    карим удалил мой тебе посол, ну еще тебе питр намазюкаю.Я стобой пить не буду если бы пил, так как по фамилии оринтация неправильная. Запешись в кук буре там петрушек очень любят не смотря какого ты рода ***

Отправить комментарий