За вашу и нашу свободу!

В Уфе состоится пикет в защиту журналистов

По сообщению Ufa1.ru, в администрацию Уфы подана заявка на проведение пикета в защиту прав журналистов. Он будет проводиться 13 ноября в 13 часов на площади перед республиканской прокуратурой у подножия памятника Дзержинскому. На пикет выйдут так же 13 человек.

«Сегодня особенно остро стоит вопрос борьбы с коррупцией в нашей стране. Как показали последние события, журналисты, пытающиеся писать о коррупции, практически беззащитны перед чиновниками и преступниками.

Законодательство устроено так, что за любую ошибку или оговорку газету могут закрыть, а журналиста посадить на годы. Зверское нападение на журналиста Кашина – это только один пример, а сколько убивают, избивают по всей стране?» – говорит один из организаторов пикета руководитель НКО «Толерантность», бывший депутат парламента РБ Эдвард Мурзин.

Организаторы призывают граждан проявить солидарность с пикетчиками и приглашают журналистов и всех тех, кто неравнодушен к судьбе СМИ и свободе слова собраться в субботу, 13 ноября, в 13 часов у подножия памятника Дзержинскому.

Семен Шароградский

8 комментариев За вашу и нашу свободу!

  • Кадерле

    Конечно, журналисту необходимо иметь особую охранную грамоту. Но держатели современного мира, особенно это касается России, об эом не думают. Или, положим, думают, но мысли их как раз против журналистов, смелых и решительных.
    За последние десять-двадцать лет сколько их погибло от рук преступников?! Не менее половины этих дел так и остаются нераскрытыми.
    Конечно, материал очень куцый. Здесь не сказано, где сколько убито журналистов. Мне кажется, что Россия на этом поприще занимает передовые позиции.
    Но, как известно, журналисты народ смелый и решительный. Особенно это касается российских журналистов, в том числе и небольшого числа журналистов РБ. Поэтому-то, несмотря ни на что, всегда появлялись разоблачительные материалы власть предержащих и у нас в республике. Это о событиях в Дюртюлях, Благовещенске, Нефтекамске и других…

  • Вдумчивый

    Это не статья, не материал, а просто объявление о пикете.

  • ***итик

    а за айдара хабибуллина пикетироват слабо-за себя кучка никчемностей буянят.

  • Татар баласы

    Лед тронулся, господа заседатели! Это начало новой перестройки. Возможно, парочку борзописцев грохнут, что не большая беда, но это будет уже началом большого террора всей мафии. С этого начиналась схватка немногих персон, заметьте, не всей итальняской власти — она была с ног до головы повязана — а конкртеных личностей, с мафиозной гидрой, поразившей пол мира. На митинг надо идти. Убежден, что эта акция, высказанная Семеном, исходит от самой тайной полиции, пройдет под эего патронажем, поэтому на сей раз крови не будет. Вперед друзья, я тожу там буду. У меня в руках будет журнал огонек с обложкой ярко-красного цвета и куртка у меня типа того.

  • Печальный

    Злой ты, татар баласы!Но прав. Это затея наших, и она совсем не дурна собой. Целую ей ручки. Я за!

  • ТАТАР БАЛАСЫ

    …опять какой то егет №5213-перевертыш пахнет с моего ника…петросянит шутнюк бурзянский…вы***ок титульный…на крови Кашина смеётся.

  • татар бэласы

    все борцы за права татар-метисы.куда нас хотят завести непонятно.когда эти метисы и сироты сгинут.

  • татар баба

    13 татар за свободу-от кого?

Отправить комментарий