Назад, к коммунизму!

Современные большевики Башкирии отметили годовщину «Великой Октябрьской социалистической революции» митингом на площади Ленина в Уфе, около памятника Ленину же.

В Большой советской энциклопедии так характеризуется эта революция:

«Великая Октябрьская социалистическая революция, первая в истории победоносная социалистическая революция, совершенная в 1917 рабочим классом России в союзе с беднейшим крестьянством под руководством Коммунистической партии [прежнее название — Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков)] во главе с В. И. Лениным».

Для полноты определения, надо бы добавить: «На деньги кайзеровской Германии». Ведь, именно с помощью большевиков, взорвав изнутри Россию, устроив революцию, немцам удалось ослабить русскую армию, ведущую тяжелую борьбу с ними.

Выступавшие на митинге красные жители Уфы (а их собралось около двухсот человек, в основном глубоко пожилых), конечно же, об этом не говорили. Говорили другое – об «антинародной политике» московских властей.

Единственным выходом «из сложившегося тупика», по мнению выступавших – это возврат к коммунистической форме правления, возврат к коммунистическим ценностям. То есть, к тоталитаризму, к ГУЛАГам, к продуктовым карточкам…

[audio:http://karim-yaushev.ru/wp-content/uploads/2010/11/kommunist.mp3|titles=kommunist]

Карим Яушев

Фоторепортаж с праздничного коммунистического митинга

4 комментария Назад, к коммунизму!

  • Татар баласы

    Мелкой заслугой РСДРП-РКП-ВКП-КПСС было то, что в зареве революции и гражданской войны переманили на свою сторону нац.движения от белых, пообещав мнимое право народов на самоопределение,(которое взяли из программмы эсеров в т.ч. и федеративное устройство) попутно изъяли-национализировали то, что им никогда не принадлежало, по окончании войны, а затем и НЭПа была свернута внутренняя политика по обустройству автономий, свидетелей и участников социалистического строительства репрессировали.В 40гг.были подвергнуты геноциду народы сев. Кавказа, Крыма, немцы Поволжья, что указывало на лицемерие идей «пролетарского интернационализма» Сталина и его окружения.Был растоптан в 20-30гг. ислам, выкорчевана арабика с духовным наследием в 10 веков, поставлен крест на истории Золотой Орды и Казанского ханства, добили наших дедов тотальной коллективизацией.Тех кто выжил и не умер с голода в 1939-1941 бросили в жернова 2ой мировой войны…Это не полный перечень «заслуг» выкормышей ильича и виссарионовича. Резюме: 7-8.11 это та СКОРБНАЯ ДАТА, о которой мы должны вспоминать,поминать и ПОМНИТЬ, тот цвет нации, наших близких-родственников сожженных «верными ленинцами» в топке паровоза шедшего 70 лет в коммунизм. Бугенге татарнын бэляляренен куп сэбэбе шул «якты вакыттан» хаман килэ инде.Штансыз башкортларны шул житмеш елда шаштырып туйдырганнар, коммунистлар обкомнар, анысын да онытырга кирякми.

  • Татарник-ШТ

    Башкирская нация -это продукт большевистской идеологии.

  • тиктормас

    Что вы пристали к старикам? Пусть отведут душу. Во всяком случае они намного честнее нынешних капиталистов-властьдержащих:много не наворовали, разве что баночку краски, брусок для балкона, изьвесть для побелки потолка.Рахим-Муртаза хажи умыкнул ТЭК и не хрена, живет и интервью раздает, а новый президент-демократ «не будет заниматься э..ээ..э м..м..»спекуляциями» на эту тему, так как «деньги э..э..э.. ме.. ме..находяться в республике. Я лично ээ..ээ..поговорил м..м.. с первым э..э.. во..р..,тьфю президентом,и он обещал вернуть на соц нужды э..э.. братве, тьфю народу»». А старики пусть отведут душу..

  • Салават

    В Башкирии польно умные секретари сидят. Один Гарданка у нас в Языкове вссе его знают как отъяввленного тихопьющего, Второй уфимский прохиндей тот еще мерзкий тип по имени Гамадрил Гафуров…

Отправить комментарий