«Земля башкир» пока не пользуется спросом

Президент Финляндии Тарья Халонен в ноябре посетит Татарстан

Президент Финляндии Тарья Халонен прибудет в ноябре с визитом в Татарстан и встретится с президентом РТ Рустамом Миннихановым.

В планах главы Финляндии посещение нового технологического центра и Казанского (Приволжского) федерального университета.
Халонен посетит Татарстан в рамках своего четырехдневного визита в Россию. Предполагаемая дата пребывания в РФ — 8-11 ноября.

В ходе визита высокая гостья планирует обсудить с российским руководством развитие двусторонних отношений и актуальные международные вопросы, сообщает Газета.ру.
Ее будут сопровождать глава МИД Финляндии Александер Стубб и министр внешней торговли и развития Пааво Вяюрюнен.

«БИЗНЕС Online»

*******************************************************************

Туда, где заняты делом, а не ублажением «коренного народа»

Во вторник, 26 октября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев совершит поездку в республику Татарстан, в рамках которой он посетит завод «КАМАЗ» и проведет встречу с работниками предприятия.

Ожидается, что приезд Медведева будет весьма обширным — он посетит завод ТАНЭКО в Нижнекамске, а также заедет в Набережные Челны.

Насчет приезда Медведева в Казань пока ничего не известно. Начальник пресс-службы президента РТ Андрей Кузьмин заявил, что в столицу Татарстана Медведев точно не приедет. Однако источники в правительстве РТ сообщили, что вероятность приезда Дмитрия Анатольевича в Казань все же сохраняется.

По материалам печати

******************************************************************

Посол Индонезии посетит Татарстан 27 октября

27 октября состоится рабочий визит в Казань Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Индонезия в России и Белоруссии Хамида Авалудина.

В рамках его пребывания в столице Татарстана будет организована встреча с представителями деловых кругов республики, на которой состоится презентация инвестиционных и торговых возможностей Индонезии.

Встреча организуется при поддержке Торгово-промышленной палаты РТ и Российской академии бизнеса и предпринимательства, сообщает пресс-служба ТПП РТ. Встреча проводится в целях установления прямых связей между представителями деловых кругов Татарстана и их партнерами в Индонезии.

TatCenter.ru

7 комментариев «Земля башкир» пока не пользуется спросом

  • посол

    пустые слова

  • Вил Мирзаянов

    Нет, это не пустые слова. Пусть они приезжают по-чаще, чтобы за рубежом люди знали и спросили себя, как же, мол, получается, что татары находятся в колониальной зависимости от отсталых русских?

  • Аноним

    Есть и радостная новость — в Уфу собирается делегация местного филиала Курултая башкир Аргаяшского района. Будут просить деньги на развитие башкирского языка и культуры в обмен на улучшение инвестиционной привлекательности Башкортостана.

  • Татарин навсегда

    Еще вроде как я понял долгожданный фестиваль состоится «Курай моно», по рекламному ролику, как я понял, на фестивале будет раскрыт технологический секрет изготовления волшебной дудки, а также будут рассмотрены инновационные проекты по развитию Кураестроению с использованием 3D-проектирования и нанотехнологий.

  • Кадерле

    Если бы они (президент, посол…)перед тем, как приехать полазили по нашим сайтам, хотя бы, и вошли бы в курс нашей злочастной жизни… А потом, у себя дома как-то разговоры заводили… Ничего ведь такого нет и не будет. Например, Тарья Халонен познакомилась бы с Фаузией Байрамовой…

  • Мулла

    http://www.azatliq.org/content/hajj_imamov/2201733.html
    Бабай из деревни Зайляу-Джайляу-Йэйлэу-Зайляу(Илишевский район). Он избежал переписывания в башкиры.Вовремя уехал на родину матери в Актаныш, а потом в Казань, стал большим человеком. Скоро он поедет в хадж.

  • Зем

    Кадерле они тогда не захотят приехать все должно быть в рамках приличного.Без созидания нация ничто

Отправить комментарий