«Это та же команда, которая Рахимова наклоняла, затем к Илюмжинову подобрались» (видео)

Президент Белоруссии 1 октября выступил на пресс-конференции для российских журналистов в Минске. Комментируя информационную кампанию, которая, по его мнению, ведется против него в России, сравнил себя с бывшим президентом Башкирии Муртазой Рахимовым и бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым.

Глава Белоруссии заявил, что кампания против него санкционирована российским руководством. «Это команда Медведева. Не знаю, насколько это поддерживается Путиным, но у меня есть сведения о том, что он ту же позицию занимает», — цитирует Лукашенко агентство БЕЛТА.

Он отметил, что травлю на теперь уже бывшего градоначальника российской столицы, а также экс-президента Башкирии Муртазу Рахимова и бывшего главу Калмыкии Кирсана Илюмжинова организовали те же люди, что и кампанию против него. «Это та же команда, которая Рахимова наклоняла, затем к Илюмжинову подобрались, потом меня прихватили, потом – Лужкова», — добавил Лукашенко.

Напомним, президент Башкирии Муртаза Рахимов, после небольшого сопротивления, вынужденно подал в отставку в середине июля 2010 года. А самоуверенный мэр Москвы Юрий Лужков был отрешен от должности 28 сентября по решению Президента России Дмитрия Медведева. Отставке Рахимова и Лужкова предшествовала мощная информационная кампании в СМИ с разоблачением противоправных сторон их деятельности.

Отношения между Москвой и Минском резко осложнились летом 2010 года. После серии провальных переговоров по вопросам двусторонних поставок, а также обсуждения признания Белоруссией независимости Абхазии и Южной Осетии,в эфире российского телеканала НТВ вышла серия разоблачительных фильмов о Лукашенко. Сам Лукашенко, который в конце сентября зарегистрировался кандидатом в президенты на новый срок, заявил, что в Кремле сидят безмозглые люди и никакого влияния на выборы в Белоруссии Кремль не окажет. Президентские выборы в Белоруссии назначены на 19 декабря.

**********************************************************************************

Президент России Дмитрий Медведев: «Бессмысленная полоса напряжения в отношениях с Белоруссией обязательно закончится»

Подготовил Карим Яушев

6 комментариев «Это та же команда, которая Рахимова наклоняла, затем к Илюмжинову подобрались» (видео)

  • Наблюдатель от ФСБ

    Вчера на телек***е «Мир» сам смотрел пресс-конференцию батьки.Жаль,не сначала, но большую ее часть. Очень впечатлила, человек дал объективный ***из состояния дел в российской политике, откровенно и честно отвечая на вопросы журналистской братии, в том числе и на самые задиристые.Что могу сказать — не человек -глыба. Политиков его уровня в России днем с огнем замучаешься искать.Остается удивляться долбо…бам из Кремлевско-рублевского шалмана,которые на пустом месте пытаются из единственного верного и надежного партнера на выжженном постсоветском пространстве создать образ врага. Ну ни ума,бл…ь, ни совести. Может повторят передачку-то, посмотрите сами, сделайте выводы, не доверяйте особо ангажированным СМИ, т.н. кремлевскому пулу.

  • аноним

    Под ником прохожий скрывается равиль башкирский он и басср

  • прохожий

    Наша цель приумножить наш народ только через переписывание татар.Переписчикам надо заполнять карандашом, чтобы можно было откорректировать. Да поддержат нас боги.

  • Зем

    Рахимова наклоняла так деньги платила эта сила и Лужку тоже а тебе то что Лукашенко ты же вроде не алигарх, политик без денег а все туда лезешь

  • АЗАМАТБЕЙ

    Наблюдателю из ФСБ. Ты шалава,топай к своему обожателю-батьке. Я на него смотрел с 2-х метров.Шизик, похлеще Муртазы Губайдулловича. Тиран,лжец, получивший власть обманом, то есть копия Рахимова, Лужкова,Кирсанова и.т.д. По ним плачет палата в психушке. По тебе тоже…

  • АЗАМАТБЕЙ

    Р.С. Кирсан Илюмщик хотя и молодой, но властолюбивый был сволочь. Тоже как у нас и Татарстане создал этностепную диктатуру.

Отправить комментарий