А в Башкирии прорыв в изучении диалектов башкирского языка

Дворкович: в Татарстане может появиться филиал «Сколково»

В Кремле рассматривается возможность создания в Татарстане IT-деревни – филиала инновационного центра «Сколково», сообщил президента России Аркадий Дворкович, выступая с лекцией в Казанском (Приволжском) федеральном университете.

«Инноград «Сколково» должен стать мотором для продвижения инноваций в России. В ближайшие три года под шапкой «Сколково» могут реализовывать проекты, физически находящиеся в любой точке страны, а не обязательно в самом Сколково», – сказал помощник Дворкович.

Он отметил, что возможность организации в Татарстане филиала инновационного центра «Сколково» он уже обсудил с президентом республики Рустамом Миннихановым. «IT-деревня в Татарстане могла бы стать своеобразным филиалом «Сколково». Подобные филиалы центра инноваций могут также появиться в Новосибирске, Санкт-Петербурге и других городах страны», – сообщил помощник главы государства. «Интерфакс»

Инноград «Сколково» — это создаваемый под Москвой огромный исследовательский центр, в котором должен произойти симбиоз предпринимательства и науки. Этот проект позволит создать кластер высокотехнологичных производств и наукоемких предприятий, подобный американской Кремниевой долине.

В проекте инновационного города участвуют крупные зарубежные компании, такие как Nokia. Центр будет работать по пяти приоритетным направлениям модернизации — это энергетика, информационные технологии, телекоммуникации, биомедицинские технологии, ядерные технологии.

По материалам печати

15 комментариев А в Башкирии прорыв в изучении диалектов башкирского языка

  • Татар

    А что остается нынешнему президенту земли башкир делать? Только зазывалой на выставке работать, да прорывы в диалектологии может совершать по открытию татарского наречия башкирского языка.
    Предыдущий президент земли башкир вместе со своим сыном присвоил всю нефтянку и переработку нефти, отсальное присвоил через предшественника банка Ураслиб. Приэтом они наглым образом эксплуатировали националистические настроения в башкирском народе, пытаясь предстать радетелем за его права и тем самым, делая их своей опорой.
    Ну и что? Ну и кинул он их, как последний кидала, когда пришла пора забирать деньги. теперь нефтянка, которая давала 60% поступлений в бюджет республики идет в другие карманы.
    Что теперьб остается делать Хамитову? только работать зазывалой и патентовать бурзянскую пчелу. Это результат 20 летнего нацио***истического антинародного правления.

  • оптимист

    Ничего. Наш президент выведет республику не только на башкирской филологии но и на бурзянской пчеле, «башкирском» кумысе, курае, массовом паломничестве к городу Башкорт, турпоходе по разбойничьим дорогам Салавата Юлаева. Особый доход смогут принести многочисленные курсы для иностранцев по ускоренному обучению древнему башкирскому языку. Так что не пропадем.

  • турак

    не нравится-артыгызга бер бидра кол.а мы построим с хамитовым справедливое будущее.

  • алкаш уссал

    да,торговый люд и холопы задергались-неужто крах близок?

  • Марат

    Хамитова не трогайте. Не успел человек и два месяца поработать, вы уже за него взялись. Онанизмом не занимайтесь, работайте лучше. Дело не втом, кем же является Хамитов по национальности. А в том, что кучке шовиков во главе с Яушом делать не хер.

  • привет

    кучка шовиков от злости исхудали.посмотрите на лица яуша и бигня-скоро сдохнут от злобы.

  • Земляк

    Агай-эне!
    Не ведите себя как недоумки, не чешите нигде. Авторитет свободного мышления слишком дорог. Дискредитировать его нетрудно, могут постараться и провокаторы.
    Тем более, что беда- наш новый президент, пришедший к власти на волне критики национализма, коррупции, единоначалия, оказался в плену старых иллюцзий. Его окружают лжепартриоты, которые все таки не нашли адекватного, реального пути сохранения башкирского этноса. Они не придумали ничего лучшего, чем разбавлять башкир татарами, загнанными бесправием и ложными посулами. На всех привилегий не хватит, даже на настоящих башкир!Если судит по интервью «Коммерсанту», г-н Хамитов сам продолжает путь антитатарского этнонационализма, льет бензин в моторы фальсификации истории, лжедиалектологии, кривой педагогики, которая усилит презрение к насильственному обучению языку башкир, который действительно близок родному языку татар РБ и всего мира. Остается ему только зазывать Кук-буре и пикетировать федеральные ведомства во имя «сильного и могучего» Башкортостана, где сельское хозяйство погрязло в приписках и разваливается, а промышленность и леса наполовину украдены. Все это очень тревожно. Наш новый руководитель наступает на грабли, угождая прежней челяди. И это подкоп под Россию, т.к. у большинства растет отвращение не к Хамитову, а к федеральному центру, который разыгрывает битую карту сталкивания братских народов. И, пожалуйста, Р.З.,не говорите, что Вы башкир или еще кто. Все уважают и татар, и башкир, и русских. У президента не может быть национальности, он ко всем должен относиться ровно. С каждым народом говорить отдельно, на его языке или в соответствующей системе ценностей. Вы сделали нам больно, пошатнули надежду. Итак надоела рахимовщина, раненые души людей всякое хамство этнокарьерстов воспринимают болезненно. Не оправдывайтесь, копаясь до восьмого поколения. Если поковыряться так, то Пушкин — эфиоп, а Кутузов, Аксаков и Тургенев — татары. Лучше занимайтесь приписками в сельском хозяйстве и,простите, в переписи населения. Мертвые головы везде бесполезны. Они все равно всплывают.

  • удав

    Может, ХРЗ к богатствам Татарии руки тянет? Обьявит их заблудшими башкирами, и башкир- хозяин!

  • Татарник-ШТ

    Зема, согласен..
    Корень зла в Москве..а тут только мелочь..всякие баш. патриоты это блеф..для дураков

  • Топор-Колунб

    Ай-вай! Мой менение обо всем етом бил удален еуш малаем! Жупа всем хощу полизать биляд, а мене нихту ни атвищает.

  • Татар

    Неогбходимо ввести модерацию. Эти башисты специально провоцируют, чтобы скомпрометировать сайт. надо удалять эти грязные комменты башистов.

  • Татарник-ШТ

    Так не пойдет.булгаристы и башисты пытаются превратить сайт в «интернет помойку».Надо подчистить сайт-это безусловно и еще каждый ник привязать к ай-пи.

  • Заур

    Татарнику-шт
    Чистку приветствую

  • Земляку

    В Татарстане тоже прорыв — САМ Дворкович сказал, что что-то может появиться. А может не появиться. Но что сказал — это прорыв. Забудет — тоже прорыв. Потому что в Татарии всегда прорыв.

    У президента не может быть национальности, он ко всем должен относиться ровно.
    ———-
    Да-да! Президент обязан быть манкуртом! Минниханов сделал Вам очень больно тем, что татарин.

  • ZooliaTuganova

    башкиры и татары, зачем вы грызетесь. Такой близкородственный народ должен объединяться. Т.е. не сливаться, а искать общий подход, компромисс.
    Помните пословицу: «Когда 2 волка грызутся, ворона радуется».
    Особенно огорчительно для меня, когда татары выступают на стороне интернет-помойки Уфагубъ. В другой нормальной стране владелец сайта вместе с редактором разорился бы на штрафах. А на Кавказе был бы бит многожды. Жаль, вырождающийся этнос, хилые патриоты, зыбкая автономия.

Отправить комментарий