Все хуже и ниже

Лоббистские возможности президента Башкирии заметно падают

Лоббистские возможности президента Башкирии Муртазы Рахимова в оценке рейтинга Агентства экономических новостей, составляемого по заказу «Независимой газеты», будут стремительно и неизбежно уменьшаться.

Об этом 28 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости заявил бывший начальник управления внутренней политики администрации президента Башкирии, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации общенациональный правозащитный союз «Человек и закон» по Башкирии Урал Хасанов.

«Интересно проследить динамику рейтинга Рахимова за последние годы, — говорит Хасанов. — По итогам 2007 года он занял 11 место. В 2008 году результат самый высокий — 10 место. Но, начиная с 2009 года, произошел резкий обвал рейтинга Рахимова. По итогам года он занял самый низкий для него показатель — 16-17. В 2010 году это падение продолжилось. Из категории «сильная эффективность» он опустился в категорию «средняя эффективность».

Два месяца (февраль и апрель) он держался на наихудшем в личном рейтинге результате — 18 месте. Последний результат за май (15-16 место) показывает сохранение на «наихудшем» уровне 2009 года. Проведенный анализ обращает внимание на общую тенденцию стремительного и неизбежного падения лоббистких возможностей Рахимова.
Уже сейчас можно прогнозировать крайне низкий результат за 2010 год».

Отметим, что фамилия президента Башкирии значится на 15-16 месте в рейтинге лоббистов — региональных лидеров в мае 2010 года. Рейтинг показывает, насколько эффективна работа представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, направленная на лоббирование проектов, которые отражают интересы определенных структур, отраслей, регионов или слоев общества.

ИА REGNUM, 28.06.2010

9 комментариев Все хуже и ниже

  • Аноним

    Надоел всем. Дальше некуда. Скорей бы.

  • Верный Башкорт

    Этот гад предатель интересов башкирского народа. Всё разворовал с Уралом. Мало того его враждебная политика по отношению к татарам наш позор. Мне бывает стыдно что я башкир когда вижу подонков из СБМ взращенных этим прохиндеем.

  • Бывший татарин

    «Верному псу» а не Башкорту…

    Ты не башкир, даже не татар — ты еврей.

  • Верный Башкорт

    А по морде своей тупой не боишься получить ? У меня все предки башкиры и все служили России не жалея своей жизни! Такие ***ята как ты разучившиеся ценить мир в нашей Республике только ПОЗОРЯТ башкир!! Привыкли кормиться с руки воришки Рахимова и его прихвостней ЗА СЧЕТ народа так отучайтесь !

  • Бывший татарин

    Верному башкорту…

    Ну ты и меня рассмешил… Давно так не смеялся. Рахимов мне тоже не очень нравится. За 20 лет только школы и клубы строил. Никакой политической инициативы от него и не было, действительно бабай.

  • Верный Башкорт

    Бабай… Да какой он бабай ?! Как может бабай обворовывать своих внуков ? Довел народ ДО РУЧКИ . Стравил башкир с другими народами Башкортостана настроив их против башкир. И после этого он бабай ? Где мудрость ?

  • Бывший татарин

    Просто он «бабай» но не слишком мудрый, старый коммунист.

  • Татар

    Да, устроил он жизнь следующему поколению башкир. Он настроил против башкир 80% населения башкортостана-татар и русских. теперь, если даже, на самом деле будут нарушаться права башкир, а не надуманно, никто и не подумает вступиться за них. теперь, даже на умного башкира, самостоятельно выцчившегося, без блата, будут смотреть косо и стараться избавиться от него. И так во всех областях. Что ждет башкир? Теперь только деградация, если они не попросят прощения у татар, русским башкиры не нужны в принципе. Если татары простят, башкиры вполне смогут интегрироваться современную жизнь. Но только татары наученыгорьким опытом-сколько тащили башкир из дикости на свою голову и что получили в ответ, какую благодарность?

  • Бывший татарин

    Татар… Ты бы за других не говорил. Что же вас ждет в будущем, ведь татарская нация вымирает. У кого же тогда башкирам прощения просить.

Отправить комментарий