На весах времени: выживем ли?

10 комментариев На весах времени: выживем ли?

  • муслим

    сабр,пройдет 20 лет и мы припомним холопам и наймитам их место.

  • рим

    башкиры через поколение составят 70% рб.

  • Татар

    Саранча. Врядли, если только в заповеднике. да и какие вы мусульмане, учили вас татары, учили, а вы до сих пор горе поклоняетесь.

    В официальном сайте президента РБ натолкнулся на одну любопытную инфу. Название информационного сообщения»12 июня 2010 года, Суббота, 12:59.Энергия и мощь горы Торатау поможет в решении задач Третьего Всемирного курултая башкир»…цитирую»..Как мы уже сообщали, сегодня в Ишимбайском районе проходит сразу несколько республиканских торжеств. Народный праздник «Салават йыйыны-2010» собрал у подножия горы Торатау всех, кому небезразлична история и традиции башкирского народа. ….
    В торжествах принимают участие Президент Башкортостана Муртаза Рахимов, Председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачев, Премьер-министр Правительства РБ Раиль Сарбаев, другие официальные лица и многие сотни гостей праздника со всей республики.
    — Для ишимбайцев большая честь принимать на своей земле такой праздник, — отметил в своем приветствии глава администрации Ишимбайского района Марат Гайсин. По его словам, проведение столь масштабных мероприятий у подножия горы Торатау вовсе неслучайно. С этим шиханом в башкирском фольклоре связано немало легенд и преданий. Особенно их много у башкир рода Юрматы. До наших дней дошло шежерэ этого рода, в котором упоминается о том, что несколько веков назад юрматинцы приняли решение о добровольном вхождении в состав Русского государства. На карте современного Башкортостана священная гора Торатау находится в географическом центре. Ее мощь и энергия, по словам Марата Гайсина, должны помочь в реализации планов и задач, поставленных Третьим Всемирным курултаем башкир.
    Затем глава ишимбайского муниципалитета вручил Президенту Башкортостана картину местного художника, на которой изображена гора Торатау.»»»

    Вот те раз . ОНИ ЧТО ЯЗЫЧНИКИ???..Поклонение горе-это как называется?

  • муслим

    поклонение у святых мест,всевышнему-приносит саваб и тому кто там поъхоронен,гора торатау известен тем что там похоронены 18 аулия.пророк сказал-святые не умирают,они остаются с вами но разумом данным вам,вам это в этой жизни не понять,читайте дога за них-в этом ваша сила.башкиры в отличии от обрядовых татарских мулл,веруют сердцем-так как живут в гармонии с природой.

  • Аноним

    Башкиру под псевдонимом «Муслим». Не сможешь ли привести тот хадис, где говорится «святые не умирают,они остаются с вами». Да будет тебе известно, что в Исламе нет «святых», как в Христианстве.

  • муслим

    не считай покойниками умерших на пути Аллаха…(сура имран)пророк сказал:поистине совершайте молитвы и дуа за умерших братьев по вере,за праведников,ибо благодяря этому проливается свет…..если кто посетит мою могилу,то я буду…его заступником….

  • иман

    не считайте умершими святых-праведников.они живи,но разум дарованный вам не достаточен что бы это понять. сура бакара,аят 154.

  • Роза с шипами

    Муслим много на себя берешь… В исламе нет национальностей и грех ставить одну нацию выше других…

    Изучайте Коран и сунну Пророка (с.а.с.), а то что противоречит этому — это искажение или нововведение…

    А Муртаза там дога не читал, его грехи- не только поклонение горе, а воспитание «такого» сына, обман, распродажа богатств своего народа… Вечно гореть ему в аду!!!

  • Бывший татарин

    Розе с шипами…

    Вы прочитайте все комментарии. По моему татары тут выше всех. Они даже обучали письменности древних греков и древних римлян, но там их тоже переписали в римляне. А то бы в Италии проживали одни татары.

  • 666

    Выше всех только башкиры, от них все народы и произошли. Остальным — заткнуться !

Отправить комментарий