Надо что-то делать. Башкирия по всем фронтам уступает Казани

Прокуроры Татарстана стали сильнейшими в турнире ПФО по мини-футболу

22 мая в Казани, в спортивном комплексе «УНИКС» прошел VII открытый турнир по мини-футболу среди команд прокуратур Приволжского федерального округа на Кубок прокурора Республики Татарстан.

Это старейший футбольный прокурорский турнир в округе. В этом турнире, как и в ряде других, определяется не только обладатель главного трофея, но и разыгрывается титул сильнейшей прокурорской команды Приволжского федерального округа. Ранее команда прокуратуры Республики Татарстан уже неоднократно владела этим титулом, но первенствовала в родных стенах лишь дважды — в далеком 2004 и прошлом 2009 году. В нынешнем году после триумфов «Рубина» и «Ак Барса» цель стояла только одна – победа в турнире.

Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд. Кроме команды хозяев на паркет спортивного комплекса КГУ вышли прокуроры Башкортостана, Чувашии, Ульяновской, Самарской, Пензенской, Калужской областей, а также команда Генеральной прокуратуры РФ и команда судей Республики Татарстан.

Серьезность своих намерений команда «татарских» прокуроров продемонстрировала уже в стартовом матче. Со счетом 8:0 была обыграна команда Ульяновской области. «Негостеприимно» обошлась команда прокуратуры РТ и с гостями из Москвы (2:1) и Самары (8:2). Заняв, таким образом, первое место в группе, команда Татарстана встретилась в полуфинале с командой прокуратуры Чувашии. И результат был более чем убедительным – 3:0 в пользу прокуратуры РТ. В другом полуфинале сильнее была команда Генеральной прокуратуры.

Финальная игра получилась очень зрелищной. Матч проходил в острой борьбе. Команда Татарстана победила со счетом 5:4, выиграв и весь турнир. Лучшим защитником был признан игрок команды Чувашской Республики Семен Шоркин, приз лучшего бомбардира завоевал нападающий Башкортостана Виктор Иванов, а титул лучшего игрока турнира получил игрок команды Татарстана Сергей Ливада, который одновременно был признан и лучшим вратарем турнира.

Лучшему игроку был вручен приз имени Идията Халиловича Хамидуллина (ветеран Великой Отечественной войны, государственный советник юстиции 3 класса, занимавший пост прокурора ТАССР с 1961 по 1981 годы).
Таким образом, прокуроры Татарстана в очередной раз завоевали титул сильнейшей команды Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По материалам печати

6 комментариев Надо что-то делать. Башкирия по всем фронтам уступает Казани

  • Сердитый

    Есть простой рецепт: формировать властные структуры не по разрезу глаз, а по деловым и профессиональным качествам.

    С этими, сегодняшними ничего не получится. И не умеют, и не желают, и не понимают, что такое республика.

  • Хакимов

    согласен, что Башкирия уступает по многим позициям: например бывшего секретаря Шамиева посадили в тюрьму, а у нас никого не посадили, все уходят с повышением. Даже Яушев на свободе!!!

  • психиатр

    яуша нельзя-он со справкой.

  • Знающий

    казань это серый вонючий город с вонючим прудом

  • гостья

    Башкиры и здесь не можете себя вести по человеческий.

  • Проходил мимо

    Карим, заголовок Вашей статьи вызывает по меньшей мере недоумение. Делать ничего не надо, фронтов нет, война в 1945 закончилась. И зачем подсознательно противопоставлять национальности татар и башкир? Это всего лишь турнир прокуроров в мини-футбол, они даже не профессионалы, пусть себе тешатся, только бы работали хорошо…

Отправить комментарий