Конфликт поколений

Членам Правления Союза журналистов РБ

Бывшие чиновники от печати продолжают давление на Союз журналистов Башкортостана

Не успели утихнуть страсти после снятия с должности начальника Управления печати РБ Эдуарда Юлдашева, а журналисты продолжают обсуждать попытки отомстить Союзу журналистов РБ и внести раскол в их ряды со стороны отдельных бывших чиновников.

Бывший заместитель начальника Управления печати Фаниль Кудакаев, занявший сейчас пост и.о. главного редактора журнала «Тамаша», пытается вставлять палки в колеса журналистского братства. Фаниль Кудакаев по заданию Э.Юлдашева пытался провести внеочередной съезд журналистов и убрать неугодного председателя Ф. Ахмадиева. Ф. Кудакаев даже успел два дня «покомандовать» редакцией журнала «Ватандаш», когда главного редактора Ф. Ахмадиева пытались уволить с работы.

Недавно в газете «Киске Өфө» был опубликован отчет заседания круглого стола секции по печати Всемирного Курултая башкир, возглавляемой неутомимым Ф. Кудакаевым. В конце обсуждения участники заседания пришли к идее создания нового чисто башкирского союза журналистов для защиты башкирских изданий.

Бывший дважды министр печати республики Зуфар Тимербулатов, директор Башкирского книжного издательства, решил после снятия Э.Юлдашева, что именно он должен возглавить Союз журналистов РБ и нагло предъявил ультиматум председателю Союза журналистов РБ, пытаясь заставить его сложить досрочно полномочия.

Исполком Правления СЖ РБ

10 комментариев Конфликт поколений

  • Татарва

    Пусть едут к себе в Сибай и там организовывают чисто башкирские союзы журналистов, союзы пчеловодов, союзы башкирских токарей и пекарей.

  • барс

    молодцы,добейте сутяжное правление СЖ.

  • карим

    я хчу начальникм стат-меня пставте.

  • Татарва

    Дежурные по сайту башистята расшалились. Хамство-визитная карточка башистов.

  • яуиш

    не углядел,виноват-премии только не лишай дядя коля.

  • Татарва

    Дежурный по сайту башистенок, а ты зарплату в СБМ уже получил?

  • Макс

    Самое странное все эти колкие посты пишут татары на службе у башкирских начальников.Отрабатывают деньги. Самое правильное было бы им молчать. Я вот когда был на службе у башкиров просто молчал, так как не знаешь чем обернется все это. Ветер развернется что будете делать товарищи нащальники. Обратно татары таких не примут.

  • Татарва

    Точно. Не примем.

  • карим

    примут-они простые.

Отправить комментарий