Браво Казань! Браво «Зенит»!

Казанский «Зенит» второй год подряд стал чемпионом России по волейболу среди мужских команд, в четвертой встречи финальной серии разгромив в Белгороде местный «Локомотив» со счетом 3:0.

Напомним, что первые два матча серии до трех побед в Казани остались за «Зенитом». Однако третья игра в Белгороде сложилась не в пользу казанцев — со счетом 3:0 победили «железнодорожники». Тем не менее, поражение не смутило опытную команду, и в четвертом матче, состоявшемся 15 мая 2010 года, «Зенит» ответил той же монетой — 3:0.

«Зенит» стал третьим клубом из Казани после футбольного клуба «Рубин» и хоккейного клуба «Ак Барс», защитившим титул чемпиона России в течение последнего года. И успеха он добился за счет тех же самых козырей, какими обладают футбольный и хоккейный клубы,— стабильно высокого финансирования и грамотного подбора кадров — игроков и тренеров, которым руководители клубов дают право на ошибку и возможность спокойно работать на протяжении долгого периода времени.

Как здесь не вспомнить событий, связанных с увольнением главного тренера башкортостанского клуба «Салават Юлаев» Сергея Михалева, в 2007-2008 году приведшего клуб к вершинам славы, а в 2008-2009 году под его началом «Салават Юлаев» хотя и завоевал первое место на чемпионате страны, но не смог завоевать Кубок Гагарина. И разъяренное руководство «башкирского» клуба (где все в руках «семьи») сразу же указало на дверь Михалеву. «Сам уходить я не хотел, — заявил тогда Михалев, — Сказали написать заявление, я и написал. Так решило руководство клуба».

К слову сказать, волейбольный клуб «Урал» из Уфы по итогам чемпионата занял девятое место. А про футбольные достижения «страны курая» даже неловко говорить.

Карим Яушев

6 комментариев Браво Казань! Браво «Зенит»!

  • Аноним

    соревнования между двумя «семьями» двух башкирских родов,пока в пользу тептяр из башкир,но какая польза этим родам не нам судить.

  • Умеренный

    Ваши потуги всех записать башкирами взывает уже даже не смех, а жалость. Я понимаю, когда просят милостыню куском хлеба, деньгами. Но никак и никогда не пойму, когда попрошайничают, прося людей для увеличения численности нации. Вам мало того, что татар Башкирии пытаетесь превратить в «башкир», протягтваете руки и в сторону Татарстана.
    Какая то параноя.

  • Аноним

    шайми бабай некогда не скрывал что он не татар.

  • Григ

    Татары- это одно из западно-башкирских племен

  • михалыч

    Французы, немцы, англичане, не говоря уже о всяких там итальянцах, датчанах и прочих норвежцах — это западно-башкирские племена.

  • Татарва

    А монголы и китайцы-восточные башкиры

Отправить комментарий