Дюртюли не Баймак. Это точно.

Исполнительному директору
Общероссийского общественного
движения «За права человека»
Чернову Л.Г.

Уважаемый Леонид Геннадьевич!

К Вам обращаются жители деревень: Юкале, Юнтиряк и с.Кушулево, с просьбой чтобы Вы ходатайствовали перед государственными органами нашей республики по вопросу открытия вновь Кушулевский школы неполного среднего образования.

Накануне 100-летия школы, 2005 году волевым решением гл.администрации района и города Давлетовым Р.Ш. школа была закрыта. В момент закрытия в школе обучалась около 60 учащиеся. В нашей школе в свое время преподавали уважаемые люди нашей деревни: Камалов, Шамсиев, братья Нуруллины, Нуруллина, Нугуманов и Сахаутдинова С.А.

Хочется напомнить, что школу не закрывали даже во время BOB. Мы жители трех деревень из покон веков живем как одна деревня и очень гордились богатым прошлым историей своей школы и своими учителями. Давлетов Р.Ш. лишил нас этой радости.
Сегодня наши дети вынуждены на автобусе добираться кто-куда. Это очень не удобно, особенно осенне-зимнее время. Ученики начальных классов вынуждены ждать окончания уроков старших классов. По этому поводу очень правильно сказал наш президент в недавнем совещании с работниками народного просвещения: «Такая организация учебного процесса создает большие трудности для учеников, и деревни где нет школ и учителей, они хиреют». Мы очень одобряем усилии нашего президента направленного на решение данного вопроса.

В с.Кушулево, дд. Юкале, Юнтиряк 279 дворов и проживают 622 человека. B настоящее время в этих населенных пунктах проживают дети:
а) от 7 до l6 лет — 67
б) до 7 лет — 50.

А также во всех трех деревнях проживают 54 семьи, возраст которых до 35 лет. В с.Кушулево является центральной усадьбой СПК «Кушуль». Все эти вышеперечисленные аргументы — в пользу открытия школы. Конечно сегодня школа
находится в удручающем положении: все окна разбиты, отопление и водопровод растащены, электропроводки ободраны, внутренняя отделка пришла в негодность.
Конечно, виновные за это обязаны понести ответственность, ведь годовой бюджет всей школы на порядок ниже, чем стоимость машины, на котором разъезжается глава.

Расположение школы уникальная, она огорожена, имеется собственная котельная, работающая на газу, подведен водопровод, пока какой ни будь ненасытный хапуга не
прибрал в свои руки задарма, настоятельно просим вернуть школу обратно селянам. Другое решение окончательно подорвет доверия населения к властным структурам и вызовет у населения не шуточные страсти.

За одно просим Вас поднять вопрос о регулярном автобусном сообщении с райцентром, так как расстояние от конечной точки трех маршрутов до деревни всего 1,3 км. Одного из этих маршрутов надо довезти до деревни, где есть возможность организовать разворотную площадку.

Вот уже не менее 10 лет население тех трех этих деревень ждет решения вопроса выделения площадок под индивидуальное жилищное строительство, отчуждав на эти цели поле площадью 30 га, рядом с.Кушулево. В результате решения данного вопроса резко улучшится демографическая ситуация данного населенного пункта. В случае выделения участков это необходимо сделать так, чтобы участки получили дети — выходцы сугубо из этих трех населенных пунктов. B настоящее время возможность расширения с.Кушулево нет. В селе нет ни одного свободного участка, и ни кто не собирается продавать свои дома. Так что этот вопрос является архи актуальным.

В заключение хочется выразить уверенность в том, что мольба людей этих населенных пунктов будут услышаны, будут изыщены средства на открытие школы и виновные в этом произволе не останутся без внимания.

А также очень хочется надеяться, что разрушение школы не велась преднамеренно в целях удовлетворения, чьих либо коньюктюрных интересов, так как наивно полагать, что это им удастся осуществить безнаказанно.

С надеждой и верой жители вышеназванных деревень.
2 апреля 2010 года.

Прилагается: Копии фото обвинении в 2 листах, всего 6 фотографии.

3 комментария Дюртюли не Баймак. Это точно.

  • иштак

    обрашайтесь по адресу,в москву-которая все деньги присвоил.

  • Человек

    Не Иштак ты ,а без Т.Давлетов сам учитель,но не любит учеников и грамотных людей,потому что они понимают его «Дела».Управлять неграмотным ,спившимся народом легче всего.Деньги можно найти на всё ,было бы желание.Откройте наконец глаза и посмотрите куда уходит бюджет района.И вообще учитель должен работать в школе,а районом управлять -хороший хозяйственник,таким был Мусин.

  • дмирий

    надо было вам правильно голосовать за Рахимова,:))))) это еще цветочки башкиры вам татарам еще дадут просратся.еще башкирских гимназий
    открывают

Отправить комментарий