«Ак Барс» — чемпион!

Казанский «Ак Барс» второй год подряд стал чемпионом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв в финальной серии плей-офф подмосковный ХК МВД со счетом 4-3.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ-2009/2010 «Ак Барс» занял скромное третье место в Восточной конференции (96 очков), пропустив вперед магнитогорский «Металлург» (2-е место, 115 очков) и уфимский «Салават Юлаев» (1, 129). Как сказал после победы в финальной серии плей-офф главный тренер «Ак Барса» Зиннатулла Билялетдинов, перед собой команда ставила только одну цель – стать чемпионами лиги. «Для этого кое кого пришлось и обмануть», — сказал он, намекая, по-видимому, на показную слабость в отдельных играх.

Путь к победе для подопечных Зиннатуллы Билялетдинова был не простым. В первом раунде плей-офф казанцы обыграли астанинский «Барыс» (3-0), в четвертьфинале оказались сильнее «магнитки» (4-2), а в полуфинале разгромили уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4-2.

ХК МВД по итогам регулярного сезона занял на Западе второе место (102 очка), уступив первую строчку питерскому СКА (122). В 1/8 финала плей-офф команда Олега Знарока по всем статьям обыграла московский ЦСКА (3-0), в четвертьфинале оказалась сильнее рижского «Динамо» (4-1), а в полуфинале вырвала победу у Ярославского «Локомотива» (4-3).

Карим Яушев

4 комментария «Ак Барс» — чемпион!

  • Витек

    Пока власть в Башкирии будет в руках этих националистов, не будет и победы. Они же требуют победу в каждом матче. Как же — на трибуне сидит САМ Рахимов!Вот и выдохлись наши к концу сезона.

  • Аноним

    Надо сменить название уфимской команды. Прежде и казанская команда носила имя какого то коммунистического бандита Урицкого. Теперь нормальное имя — Белый барс. А эти рахимовцы никак не хотят изменить название уфимской команды.А ведь тот же Салават Юлаев осужден как государственный преступник российской державы, сослан на каторгу, где и помер.

  • СБМ

    Союз башкирской молодежи Республики Башкортостан искренне поздравляет всех татарстанцев, игроков и тренеров, руководство клуба Хоккейного клуба «Ак барс» с великой победой на чемпионате Континентальной хоккейной лиги — Кубке Гагарина!

    За играми Чемпионата КХЛ следило очень много зрителей. Отличная игра команды «Ак барс» еще раз доказала вашу профессиональность и большое стремление к победе. Татарстан и Башкортостан вместе уже третий год подряд завоевывают кубок, чем мы очень гордимся.

    Мы разделяем вашу радость победы и желаем дальнейших успехов в большом спорте, крепкого здоровья, любовь болельщиков и новых побед!

    С уважением, Союз башкирской молодежи РБ.

  • сбм

    лично я желаю ликвидации обеих команд:а сэкономленные деньги направить детскому спорту.

Отправить комментарий