У Рахимова ожидается прибавка к пенсии

Бывший президент Башкирии, а ныне пенсионер Муртаза Рахимов, несмотря на возраст в районе 80 лет, хочет и далее заниматься чем-нибудь полезным или хотя бы чем-нибудь.

Попытки трудоустроиться советником нового президента республики Рустэма Хамитова не увенчались успехом. Оказалось, что молодой, образованный, со степенью доктора наук новый президент Башкирии не нуждается в советах прошедшего огонь и воду национализма и сепаратизма бывшего главы, бывшей суверенной Башкирии.

Однако, выход, кажется нашелся. По сообщению пресс-службы «Башнефти», Совет директоров АНК «Башнефть» 18 ноября утвердил список кандидатов из 13 человек в новый совет для голосования на внеочередном собрании акционеров компании.

В список вошли действующие члены совета директоров компании: первый вице-президент, руководитель комплекса стратегии и развития АФК «Система» Антон Абугов, вице-президент, руководитель административного комплекса Руслан Алмакаев, старший вице-президент, руководитель комплекса финансов и инвестиций Алексей Буянов,

вице-президент, руководитель комплекса по правовым вопросам Анна Голдин, член совета директоров Александр Гончарук, старший вице-президент, руководитель имущественного комплекса Сергей Дроздов, старший вице-президент, руководитель бизнес-единицы ТЭК Александр Корсик, исполнительный вице-президент, директор департамента стратегии бизнес-единицы ТЭК Игорь Марченко, президент АФК Леонид Меламед, президент ОАО АНК «Башнефть» Виктор Хорошавцев.

Самое главное: экс-президент Башкирии Муртаза Рахимов вместе с членом совета директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты питания» Давидом Якобашвили и действующим вице-премьером республики Юрием Пустовгаровым также внесены в список кандидатов.

Список кандидатов будет рассмотрен на внеочередном собрании акционеров, которое состоится 8 декабря 2010 года.

Как там говорил то небезызвестный сын турецкоподданного: «Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы». Это не про Муртазу Рахимова. Похоже, из него и графа Монте-Кристо вышло и подался он далеко не в управдомы.

Семен Шароградский

6 комментариев У Рахимова ожидается прибавка к пенсии

  • Аноним

    подыхать ему уже пора а все тянет его тудаже по***ть

  • ТИКТОРМАС

    Обычно, на хромую лошадь не ставят. Здесь что то темное.. Видать 2,5 млрдS не совсем муртазинские, или его не хотят далеко отпускать…Москали ни за что не упустят этих денег,придумают тысячи вариянтов,чтобы завладеть деньгой. По большому счету Мурзилке эти деньги на хрен нужны. У него нет никого , кому бы оставить эти суммы: сын болен, внуков-нет, Аллах все видет!Ему сегодня важно всем недругам показать фигу(на — ко , выкусите!) и чем то занять себя перед тем, как предстать перед Всевышним. Деньги-гарантия ,что он не отправиться на нары, куда нибудь в Мордовию.Ради этого он все бабки отдаст москвичам, ему не нужны не башкиры, которых он считал пьяницами и бездельниками ( каждому, кто у него бывал,он жаловался на свой народ) ,и, тем более — башкортстанцы.Так что, ГУД БАЙ! ограбленные у народа деньги. РS.Хамитова к этим деньгам » агайдар» не подпустят, не за какие коврижки, не для этого ОНИ его сюда поставили.

  • Татарин навсегда

    МуГур в холле головного офиса и на корпоративах на курае дудеть будет, по фото же понятно.

  • журавель

    Вот так вечно, отдашь всю душу народу , а обратной отдачи и нет! даже за злато.

    Ничего Муртаза- у нас еще есть мазанки и земляные полы в аулах — они ждут Вас.

  • казанлы

    а нас в 60-на свалку с пенсией 3500р.

  • Салах

    И достаточно существенную, читайте http://www.bashmill.narod2.ru/

Отправить комментарий