Срочно! Закрыта набиравшая популярность телепередача «Пора разобраться»

По сведениям, полученным из источника в аппарате республиканского БСТ, руководитель канала Гузель Ибрагимова приняла решение о закрытии телепередачи «Пора разобраться».

Как известно, в данной передаче в режиме ток-шоу обсуждались разные наболевшие темы, волнующие широкую общественность. Самое главное – здесь, на глазах у зрителей схлестались позиции высокопоставленных республиканских чиновников и общественных деятелей. В том числе и тех, кто стоял в оппозиции к режиму бывшего главы республики Муртазе Рахимову.

Руководство телеканала БСТ объясняет ликвидацию «Пора разобраться», необходимостью освобождения эфирного времени для дальнейшего увеличения телепередач на башкирском языке.

Карим Яушев

*******************************************************************************

11 комментариев Срочно! Закрыта набиравшая популярность телепередача «Пора разобраться»

  • Татарин навсегда

    Пускай тогда башкиры на своем языке сделают передачу «Пора разобраться с рахимовым», пусть хотя бы своему народу добра разделит.

  • ZUMA

    Вообще не сморю местное телевидение, очень низкий уровень профессионализма. Слава аллаху на БСТ появился диктор (фамилию не знаю), который приятен и внешне и слушать приятно и по-башкирски и по-русски. А на остальных к***ах и поют и пляшут в ужасном виде, в ужасных костюмах круглые сутки. Острые ***итические, познавательные передачи вообще редкость. Пытаются на РОССИИ 24 проводить эти передачи, но уровень подготовки оставляет желать лучшего и опять таки ведущий не убедителен. Сегодня важнее яростнее поддерживать Хамитова Р.З., потому что нельзя забывать, что он пришёл один — без команды и без свиты. И когда в интернете молодежь пытается изгалятся — задача СМИ объяснять ситуацию. Но опять таки многолетнее, вынужденное во многом, затворничество СМИ не даёт (или не хотят)профессионально вести объяснительную работу. Сегодня не что ругать Хамитова.

  • татарка навсегда

    мне тоже непонятна позиция башкир, что на своем диалекте не ведут дискуссий острых проблем. и тоже не понятно почему не требуют нефтяных долларов-они же из башкирской земли. на нас кидаться могут, а истребовать свои же деньги у своих же не желают. на что надеются. давно предлагаю отправить муртазе всех башкир молодых на учебу в австрию хотя бы. чтоб избавились от комплексов и стали человеками мира.
    Муртаза Губайдуллович, ну хоть раз сделайте не для номенклатуры, а простых малаек и кызымок выезд в общемировое пространство и на бал международный. Будут помнить добром. Чем здесь за кусок хлеба голодуют.

  • чуваш

    АКБАРС маладец.осталос еще три раза выйиграть.

  • Ману Кыпсак

    Программа «Пора разобраться» на башкирском языке параллельно начал выходит вместе с русским аналогом. Поднимаются такие острые вопросы, что уши горят. Есть и разговоры в прямом эфире со звонками телезрителей. «На самом деле» вроде бы называются. О проблемах разговоривают открыто. Надо смотреть свой национальный к***. Даже если чем то недовольны. Стопроцентно всем угодить этот к*** никогда не сможет.

  • чуваш

    В казане в детских садах будут изучать англиский,русский.татарский ненужен!собираются 25 садиков открыть.

  • Зиннур

    АКБАРС маладец пр…еб

  • Зиля

    почему на ЦТ есть передачи, в которых открыто обсуждают проблемы, а у нас в РБ нельзя говорить? От этого , что мы молчать будем и как страусы зарываться в песок(хорошо, если песок, вдруг асфальт), наши наболевшие проблемы уйдут? Или боятся, что народ много знать будет. А грамотный народ сможет всегда себя защищать.

  • Ману Кыпсак

    Вся проблема в том, что автор программы Азамат, как пишут на сайтах интернета, прошел против своей начальницы Гузель Ибрагимовой. А та в отместку закрыла передачу. В руководстве телевидения таким образом выясняют отношения между собой, в итоге страдают телезрители. Личные амбиции ставятся выше интересов населения. А телевидение-то государственное! Имеет ли она право на такой шаг?

  • Татарин навсегда

    Радует то, что при «увеличении эфирного времени телепередач на башкирском языке».не стесняются, как раньше было, приглашать татар для обсуждения проблем и ситуаций, когда татар-кеше слышит родную речь с экрана, тем более с БСТ, переключение на другой к*** отпадает желание, литературный башкирский от ведущих программ БСТ, нам более понятен и приятен. Так что не все так плохо земляки и товарищи.

  • Ману Кыпсак

    На БСТ в башкирских программах всегда выступали татары. Кроме по чисто национальным темам, как и чисто в татарских национальных программах типа Райхан участвовали только татары. А в остальных ведение на башкирском, в обсуждение участвуют и башкиры, и татары, и мишаре, и типтяре, и керяшены. Какая разница? Языки-то понятны друг другу.

Отправить комментарий